首页> 招标查询> 招标详情
环江县五香保种育种产业园(香猪)项目(二期)(重)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


项目名称

环江县五香保种育种产业园香猪项目

二期(重)

项目招标编号

DCHJG******

招标人

******农村局

建设单位

******农村局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标       自行招标

招标方式

?招标 招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

新建1栋检验检疫室,建筑面积919.55平方米,层数41栋配种舍,建筑面积202.03平方米,层数11栋隔离舍建筑面积155.04平方米,层数11栋兽医室,建筑面积65.28平方米,层数11栋无害化处理室,建筑面积104.04平方米,层数11栋干粪处理室,建筑面积406.06平方米,层数1;沼气池1座、污水池2座、氧化池1座及配套的附属设施、种植草皮等,具体详见工程量清单及图纸。

开标时间

2025年5月21日

开标地点

环江毛南族自治县公共资源

交易中心

公示开始时间

2025年5月22日

公示截止时间

2025年5月27日

预中标人

******有限责任公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限责任公司

投标报价

******.40元

工期

180日历

质量等级

符合现行国家施工验收规范合格标准

项目经理

冯玉巅(注******2600;身份证452724********1036

专职安全生产管理

人员

蒙碧(安桂建安C32021******证号452724********1038

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

企业资质

建筑工程施工总承包二级

 

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.51元

工期

180日历

质量等级

符合现行国家施工验收规范合格标准

项目经理

韦龙(注册编号:******8966;身份证号:452724********0534

专职安全生产管理

人员

卢韦坚(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)******;身份证号:452724********051X

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

企业资质

建筑工程施工总承包二级

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.28元

工期

180日历

质量等级

符合现行国家施工验收规范合格标准

项目经理

廖香汆(注******9132份证号:452728********4217

专职安全生产管理人员

苏莉湘(安桂建安C3(2014)******证号452730********2642

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

/

企业资质

建筑工程施工总承包

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据如有

 ******有限公司投标报价表未填写安全生产责任险暂估价,未响应招标文件要求,响应性评审不通过。

公示媒介

中国招标******人民政府门户网站、全国公共资源交易平台(广西?河池)

 

 

 

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西?河池)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台广西?河池)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******改革局

投诉受理电话

0778-******  

一式 5 份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公示--已盖章.pdf 附件:******有限公司-中小企业声明函.pdf 附件:******有限责任公司-中小企业声明函.pdf 附件:******有限公司-中小企业声明函.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-05-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级